Dergelgarde

Unsere Dergelgarde

Aktive TänzerInnen 2017/2018

Bahr Paula, Böttinger Linda, Burr Fanni, Dangelmayer Delia, Deininger Lill, Dürr Johanna, Feil Lotta, Geist Lola, Güntner Johanna, Haas Franziska, Hornung Marie, Kout Romy, Mikulic Mariella, Müller Jana-Emelie, Schmidt Olivia, Schmölz Pepa, Sogl Philine, Sperka Frida, Thaler Flora, Weber Pia, Weber Jule, Weingart Mia, Widmann Frida, Wünsch Liane.

Trainerinnen: Karina Deininger, Katrin Matern & Sabrina Proksch

Training: Donnerstag von 17.00 -19.00 Uhr im Bistro der Stadthalle Ellwangen

Dergelgarde
Dergelgarde

TänzerInnen 2016/2017

Agathangelidis Neli, Bahr Paula, Böttinger Linda, Burr Fanni, Dürr Johanna, Gebreloel Zoe, Geist Lola, Güntner Johanna, Haas Franziska, Hornung Marie, Kout  Romy, Maneth Helene, Mezödi Anna, Mikulic Mariella, Müller Jana-Emelie, Schmölz Pepa, Sogl Philline, Sperka Frida, Thaler Flora, Trumpp Leonie, Weber Pia, Weingart Mia, Widmann Josefine, Widmann  Frieda, Wünsch  Liane.

TänzerInnen 2015/2016

Agathangelidis Neli, Bahr Paula, Böttinger Nele, Böttinger Linda, Burr Fanni, Deininger Mia, Dürr Johanna, Fröhlich Ronja, Geist Lola, Güntner Johanna, Haas Franziska, Hammerlindl Svenja, Hornung Marie, Kolb Caroline, Kout Marie, Maneth Helene, Mezödi Anna, Rettenmaier Amelie, Rettenmaier Luisa, Schmölz Pepa, Schuster Inka, Sogl Philline, Sperka Frieda, Thaler Flora, Trumpp Leonie, Weber Pia, Weingart Mia, Wiedmann Josefine.

Trainerinnen: Karina Deininger, Katrin Matern & Sabrina Proksch

TänzerInnen 2014/2015

Agathangelidis Neli, Bahr Paula, Bohner Ida, Burr Ida, Burr Fanni, Deininger Mia, Dürr Johanna, Fröhlich Ronja, Gebreloel Eden, Günter Elena, Hammerlindl Svenja, Kolb Caroline, Kolb Marlene, Kout Marie, Mezödi Anna, Mezödi Helene, Okemu Jade, Rettenmaier Amelie, Rettenmaier Luisa, Schmölz Pepa, Schuster Inka, Schuster Nina, Sogl Lilly, Sogl Philline, Trumpp Leonie, Vaas Marie-Sophie, Wagner Lisa, Weber Pia, Weingart Mia.

Trainerinnen: Melanie Lechner und Olivia Lechner

TänzerInnen 2012/2013

Lena & Emely Beck, Ida Bohner, Ida Burr, Mia Deininger, Anne Dohnt, Eden Gebreloel, Celina Gramling, Caroline & Marlene Kolb, Marie Kout, Julia Lagler, Helen & Marlene Mayer, Helene Mezödi, Jade Okemu, Amelie & Hannah Rettenmaier, Lena Schäfer, Annika Sing, Lilly Sogl, Jennifer Uhl, Lisa Wagner, Ella Weingart, Mariella Weiß, Antonia Wieser. 

Trainerinnen: Melanie Stier und Olivia Lechner

TänzerInnen 2011/2012

Ronja Baumann, Lena Beck, Leonie Burghausen, Ida Burr, Anne und Franziska Dohnt, Eden Gerobel, Celina Gramling, Emma Königer, Caroline und Marlene Kolb, Julia Lagler, Lara Lemmermaier, Helen und Marlene Mayer, Lena Schäfer, Annika und Miriam Sing, Lilly Sogl, Finja Tschampel, Lisa Wagner, Antonia und Pauline Wieser.

Trainerinnen: Melanie Stier und Olivia Lechner

TänzerInnen 2010/2011

Ronja Baumann, Lena Beck, Leonie Burghausen, Shanice David, Anne und Franziska Dohnt, Salome Eiberger, Linda Friz,Lucie Fröhlich, Isabel Ginz, Celina Gramling, Vanessa Krizizek, Celine Köthe, Emma Königer,Lara Lemmermaier, Sarah Mayer, Kathrin Schmidt, Levi Schmölz, Julia Schreiber, Lena Schäfer, Miriam Sing, Finja Tschampel, Ella Weingart, Antonia und Pauline Wieser.

Trainerinnen: Melanie Stier und Olivia Lechner

TänzerInnen 2009/2010

Alexa Nagler, Shanice David, Levi Schmölz, Maja Schmölz, Pauline Wieser, Antonia Wieser, Sahra Mayer, Miriam Sing, Judith Kreidler, Jule Köninger, Emma Köninger, Lena Schäffer, Luci Fröhlich, Finja Tschampel,  Isabell Ginz, Lea Sachs, Amelie Kupfer, Amelie Eberhardt, Linda Fritz, Maren Fünfgelder, Celine Köthe, Julia Schreiber, Lara Lemmermaier, Salome Eiberger, Vanessa Krizizek, Ronja Baumann und Johanna Adametz.

Trainerinnen: Melanie Stier und Sylvia Kraus

TänzerInnen 2008/2009

Levi und Maja Schmölz, Amelie Eberhardt, Jana Häußer, Jule und Emma Königer, Celine Köthe, Florine Bartak, Salome Eiberger, Lara Lemmermeier, Linda Friz, Madlin Nur, Sarah Mayer, Miriam Sing, Alexa Nagler, Lavinia Wagner, Sina Studtmann, Larisa Strobel, Nina Sperrle, Vanessa Krizizek, Judith Kreidler, Antonia und Pauline Wieser, AnnKathrin Hammerlindl, Maren Fünfgelder, Elaine und Shanice David.

Trainerinnen: Melanie Stier und Sylvia Kraus

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen