Teenies

Unsere Teenies

Aktive Tänzerinnen 2017/2018

Lina Arbter, Lena Beck, Anne Dohnt , Salome Eiberger, Elena Güntner, Celina Gramling, Jule Haas, Emma Königer, Lara Lemmermeier, Hannah Rettenmaier, Lena Schäfer, Lilly Sogl, Lisa Wagner, Ella Weingart, Antonia Wieser & Pauline Wieser.

Trainerinnen: Nicola Ilg, Rebecca Schlipf & Petra Kinzler

Training: Mittwochs von 17.30 - 19.30 Uhr im Bistro der Stadthalle Ellwangen

Tänzerinnen 2016/2017

Lina Arbter, Lena Beck, Anne Dohnt , Salome Eiberger, Celina Gramling, Jule Haas, Emma Königer, Lara Lemmermeier, Hannah Rettenmaier, Lena Schäfer, Ella Weingart, Antonia Wieser & Pauline Wieser.

Zusätzlich im Showtanz: Leonie Burghausen

Tänzerinnen 2015/2016

David Shanice, Fröhlich Lucie; Fünfgelder Maren, Hahn Nicola, Krizizek Vanessa, Kübler Lina, Sperrle Nina, Wagner Lavinia, Beck Lena, Burghausen Leonie, Lemmermaier Lara, Sing Miriam, Wieser Antonia, Wieser Pauline.

Tänzerinnen 2014/2015

David Elaine, David Shanice, Fröhlich Lucie, Fünfgelder Maren, Hahn Nicola, Hammerlindl Ann-Katrin, Krzizek Vanessa, Kübler Anne, Kübler Lina, Sempert Saskia, Sperrle Nina, Studtmann Sina, Wagner Lavinia.

Trainerinnen: Nicola Ilg, Rebecca Schlipf

Tänzerinnen 2012/2013

Florine Bartak, Elaine David, Franziska Haferkorn, Annkatrin Hammerlindel, Nicole Hahn, Melanie Knecht, Lena Krzizek, Nina Sperrle, Larissa Strobel, Sina Studtmann, Antonie Wagner, Lavinia Wagner.

Trainerinnen: Nicola Ilg, Rebecca Schlipf

Tänzerinnen 2011/2012

Annika Eiberger, Annika Wildt, Marleen Masuhr, Elena Masuhr, Rebecca Rettenmaier, Paula Rettenmaier, Verena Rupp, Larissa Ilg, Sophie Gruber, Celine Schellhammer, Jil Villinger, Katrin Matern, Ines Schäfer.

Trainerinnen: Isabel Stegmaier, Elena Beyer

Tänzerinnen 2010/2011

Annika Eiberger, Sophie Gruber, Larissa Ilg, Elena und Marleen Masuhr, Katrin Matern, Rebecca und Paula Rettenmaier, Verena Rupp, Ines Schäfer, Celine Schellhammer, Jil Villinger, Ines Walter, Annika Wildt.

Trainerinnen: Isabel Stegmaier, Elena Beyer

Tänzerinnen 2009/2010

Vanessa Bühl, Maren Eiberger, Annika Eiberger, Antonia Helmle, Luisa Königer, Elena Mashur, Scherin Schellhammer, Julia Schönherr, Tanja Walter, Katrin Matern, Laura Weber, Verena Rupp, Rebecca Rettenmaier und Paula Rettenmaier.

Trainerinnen: Sonja Schäffler, Dorotee Kout und Bettina Schmidt

Tänzerinnen 2007/2008

Alexandra Beilharz, Elena Beyer, Ina Deininger, Miriam Januschko, Nicole Neumann, Katrin Oswald, Rebecca und Sarah Schlipf, Cindy Schmid, Selina Seidel, Anna und Heike Stegmaier und Heike Walter.

Trainerinnen: Sabine Hirsch und Bettina Schmidt

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen